□投稿者/ ちーかま 元帥(1315回)-(2010/03/30(Tue) 01:24:41)
| 参加者の皆さんにはメールしましたが、念のため同じものを貼り付けておきます。
■4月24日
06:50 集合 羽田空港T2
07:20 羽田空港 ↓ NH241 (機内にて朝食) 09:15 福岡空港
(乗り換え35分)
09:50 福岡空港国内線ターミナル ↓ 高速バス 11:44 水前寺公園前(サッカー組) 11:57 熊本交通センター (国盗り組)
(昼食は勝手にして下さい)
サッカー組はサッカー観戦(13:00-15:00) 国盗り組はお二方のケイタイを握りしめレンタカーで爆走。 その後、レンタカーでスタジアムまでお迎えし熊本駅へ移送。 お一人様はレンタカーでそのまま島原方面?へトンズラ
16:29 熊本 ↓ つばめ17 17:32 鹿児島中央
乗り換え15分
17:46 鹿児島中央 ↓ JR指宿枕崎線(快速なのはな) 18:51 指宿
(折り返し53分・・・やることなくヒマ)
19:44 指宿 ↓ JR指宿枕崎線(普通) 20:52 鹿児島中央
(夕食→鹿児島泊:宿探さなきゃ)
■4月25日
08:47 鹿児島中央 ↓ きりしま4(車内にて朝食) 10:51 宮崎
(乗り換え19分)
11:10 宮崎 ↓ 海幸山幸(特急) 11:32 青島
(折り返し39分)
12:11 青島 ↓ JR日南線(普通) ↓ JR日豊本線(普通) 12:40 宮崎
(乗り換え20分)
13:00 宮崎 ↓ にちりん16 (車内にて昼食) 16:17 別府
(乗り換え5分)
16:22 別府 ↓ ソニック44 17:31 小倉 18:14 博多・・・小倉を通り過ぎて博多まで行くことは無いね
(乗り換え11分)
18:25 博多 ↓ のぞみ64 18:40 小倉
(乗り換え30分) (博多まで行かなければ1時間39分の余裕:夕食)
19:10 小倉駅バスセンター ↓ バス ノンスト 19:45 北九州空港
(乗り換え45分)
20:30 北九州空港 ↓ JAL378 22:05 羽田空港
といった感じ。 どこかに落とし穴がある気がしてならないので、深読みしてみよー。
|
|